IMPRESSUM

difo GmbH
Pulsnitzer Str. 6
01099 Dresden

+49 (0) 351 810 66 400
info@dresdner-institut.com

HRB 42988 AG Dresden
Geschäftsführer: Stefan Richter

 

Empfang:

Manuela Schuster (mschuster@dresdner-institut.com)
+49 (0) 351 810 66 400

Stephanie Queschning (squeschning@dresdner-institut.com)
+49 (0) 351 810 66 400

Mohamed Hamdoun (mhamdoun@dresdner-institut.com)
+49 (0) 351 810 66 400

 

Öffnungszeiten:

Mo, Di, Do, Fr: 09:00 – 15:00 Uhr
Mi: nach Vereinbarung 

 

Koordinator für Integrationskurse/Landessprachkurse/Alphabetisierungskurse:
David Berger (dberger@dresdner-institut.com)

Koordinatorin für BSK nach DeuFцV (Berufsbezogene Sprachkurse):
Ina Fiedler (ifiedler@dresdner-institut.com)

Beauftragter für Selbstzahler/Firmenkurse/Fremdsprachen:
Mohamed Hamdoun (mhamdoun@dresdner-institut.com)

Beauftragte für Prüfungen (DTZ, LiD und DTB):
Manuela Schuster (mschuster@dresdner-institut.com)

Institutsleitung:
Stefan Richter (srichter@dresdner-institut.com)

Datenschutz:
Nicole Badelt (service@daba-datenschutz-dresden.de)